RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 公示公告 > 内容

关于开州区“兴开杯”职业技能大赛比赛结果的公示

来源:区人力社保局 作者:区人力社保局 发布日期:2019/5/13 15:08:10 阅读次数:次 【字体:

 

关于开州区“兴开杯”职业技能大赛比赛结果的公示

 

按照区政府办《关于举办“兴开杯”职业技能大赛的通知》(开州府办发〔201928号文件)要求,开州区“兴开杯”职业技能大赛采取竞技评选、实地鉴定、推荐命名三种方式进行,通过宣传发动、组织报名、资格审查、竞技比赛、综合评判等环节,于426日圆满完成所有项目比赛,各项目牵头单位上报初步确定拟奖人选158名、拟奖团队11个,现予以公示。公示时间:2019513日—519日。

如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向区人力资源和社会保障局反映。反映情况要实事求是,提倡实名举报,以便调查核实。

举报电话:52218668   52299139

 

附件:开州区“兴开杯”职业技能大赛拟奖名单

 

 

重庆市开州区人力资源和社会保障局

201959

 

附件

 

开州区“兴开杯”职业技能大赛拟奖名单

一、竞技类

1.开州汉绣

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

张亚玲

一等奖

2

张亚姝

二等奖

3

段辉玲

三等奖

4

李小凤

优秀奖

5

王行红

优秀奖

6

桑晓蓉

优秀奖

7

李小芬

优秀奖

8

朱小群

优秀奖

9

孙永秀

优秀奖

10

易小燕

优秀奖

2.中餐摆台

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

李小燕

一等奖

2

邵玉玲

二等奖

3

牟克平

三等奖

4

李杰华

优秀奖

5

张后琴

优秀奖

6

吴邦英

优秀奖

7

刘迪敏

优秀奖

8

郑祖元

优秀奖

9

何于芬

优秀奖

10

彭小红

优秀奖

3.中式厨艺:开州八大碗(团队)

序号

参赛团队所属单位

团队人员

拟获

等次奖

1

玉湖盛宴

陶世伟 、罗杰、朱焘

一等奖

2

皇冠酒店

向长成、向玉成、 冯军、 向地祥

二等奖

3

学苑公寓酒店

向彬恺、冉红、陈林

三等奖

4

八仙莊大酒楼

左大兴、田坤、任大福

优秀奖

5

友谊大酒楼

刘伟、张陈龙

优秀奖

6

999大酒楼

黄道友、吴俊勇、 李刚

优秀奖

7

重庆市开州区向府记餐饮有限公司

廖光海、向浩、崔福建

优秀奖

8

醉再醉大酒楼

冯守国、罗明全、 熊伟

优秀奖

9

汉丰湖大酒店

李大中、程明显、 马军

优秀奖

10

印象小镇

周麟、向才召、张磊

优秀奖

4.冷拼与雕刻

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

吕浩

一等奖

2

潘文学

二等奖

3

梁伦森

三等奖

4

杨欢庆 

优秀奖

5

许钟文

优秀奖

6

梁钰林

优秀奖

7

刘兴勇

优秀奖

8

谢志钢

优秀奖

9

李大中

优秀奖

10

冉雨云

优秀奖

5.中式面点

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

谭伟雄

一等奖

2

易丙龙

二等奖

3

胡荣

三等奖

4

何艳

优秀奖

5

杨德军

优秀奖

6

杨宏生

优秀奖

7

廖启芳

优秀奖

8

雷登明

优秀奖

9

周建新

优秀奖

10

张玲

优秀奖

6.手工插花

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

陈靓雅

一等奖

2

陈奥

二等奖

3

谢文佳

三等奖

4

谭春燕

优秀奖

5

费霖月

优秀奖

6

刘邦

优秀奖

7

李传英

优秀奖

8

颜英

优秀奖

9

张英

优秀奖

10

严小娅

优秀奖

11

毛生明

优秀奖

7.母婴护理

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

周开辉

一等奖

2

陈小燕

二等奖

3

徐传梅

三等奖

4

王毓秀

优秀奖

5

王云芬

优秀奖

6

韦先梅

优秀奖

7

陈顺翠

优秀奖

8

易荐萍

优秀奖

9

王小云

优秀奖

10

张柔

优秀奖

8.养老护理

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

陈娇

一等奖

2

缪秀丽

二等奖

3

罗玉珍

三等奖

4

邵周凤

优秀奖

5

张启雁

优秀奖

6

邹少珍

优秀奖

7

王道蓉

优秀奖

8

杜芝兰

优秀奖

9

曾得意

优秀奖

10

李术明

优秀奖

9.保育员

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

周小英

一等奖

2

王楚菊

二等奖

3

肖 燕

三等奖

4

向素清

优秀奖

5

唐定菊

优秀奖

6

毕小芬

优秀奖

7

陈 洪

优秀奖

8

黄德香

优秀奖

9

姜延翠

优秀奖

10

刘 君

优秀奖

10.砖工砌筑工艺

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

李建刚

一等奖

2

陈兴勇

二等奖

3

张建

三等奖

4

钱明

优秀奖

5

王泽元

优秀奖

6

张平

优秀奖

7

文永富

优秀奖

8

王必军

优秀奖

9

刘伦

优秀奖

10

谢庆安

优秀奖

11.二氧化碳保护焊接

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

赵邦发

一等奖

2

刘 洋

二等奖

3

刘兴兴

三等奖

4

冉永俊

优秀奖

5

廖代胜

优秀奖

6

罗育双

优秀奖

7

魏金刚

优秀奖

8

王祀立

优秀奖

9

胡庆明

优秀奖

10

邓德全

优秀奖

12.毛衣缝盘手工操作

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

刘小艳

一等奖

2

 

二等奖

3

周小丽

三等奖

4

刘际贤

优秀奖

5

谢绍珍

优秀奖

6

姜小燕

优秀奖

7

蓝代芬

优秀奖

8

肖兰青

优秀奖

9

鲁维

优秀奖

10

梁艳

优秀奖

13.套装门贴纸

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

吴应珍

一等奖

2

邹怀秀

二等奖

3

杨小琴

三等奖

4

张洪梅

优秀奖

5

李洪燕

优秀奖

6

周中艳

优秀奖

7

 

优秀奖

8

张成之

优秀奖

9

李远琼

优秀奖

10

马延红

优秀奖

14.PACK焊锡

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

 

一等奖

2

曾雪源

二等奖

3

付小芹

三等奖

4

魏春花

优秀奖

5

苟元芳

优秀奖

6

李琼花

优秀奖

7

周德美

优秀奖

8

谭术宝

优秀奖

9

 

优秀奖

10

 

优秀奖

15.制药压片

序号

选手姓名

性别

拟获等次奖

1

韦先兰

一等奖

2

陈中树

二等奖

3

肖宏

三等奖

4

陈勇

优秀奖

5

刘道全

优秀奖

6

王世平

优秀奖

7

李远明

优秀奖

8

王怀青

优秀奖

9

张小兰

优秀奖

10

高小英

优秀奖

二、鉴定类

序号

姓名

性别

鉴定项目

1

张吉仲

手工制茶

2

刘兴昌

手工制茶

3

易兴成

手工木雕

4

何晓林

中药材植物画

5

陈令

机耕

6

陶洪明

果树嫁接

7

桑从富

古法红糖工艺

8

黎方尧

古法红糖工艺

9

袁定灿

水竹凉席(竹编)制作

三、命名类

序号

姓名

性别

鉴定项目

1

蒋开均

名特养殖

2

谢国友

中药材种植

3

袁建明

中药材种植

4

陈波

蒙眼太极拉面

5

王乾坤

糖画制作

6

陈尚婧琦

开州剪纸

7

凌发轩

歌唱

8

李妍娇

景区讲解员

9

重庆市开州区瑞兽金狮邹家版演出队

邹振明

瑞兽金狮

邹品春

邹何成

邹品勇

 

邹修海

李 闯

邹西红

    四、优秀组织奖

重庆市开州区人力资源和社会保障局、重庆市开州区农业农村委员会、重庆市开州区经济和信息化委员会、重庆市开州区商务委员会、重庆市开州区餐饮行业协会、重庆紫建电子有限公司、重庆市开州区长江烹饪职业培训学校、重庆市开州区传统工艺职业培训学校、重庆市开州区特丽洁职业培训学校、重庆市开州区百业职业培训学校