RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 政府文件 > 内容

重庆市开州区人民政府关于开州区“兴开杯”职业技能大赛获奖单位和个人的通报

来源:区政府办 作者: 发布日期:2019/7/8 15:48:14 阅读次数:次 【字体:

 

 

 

开州府发〔201921

 

 

重庆市开州区人民政府

关于开州区兴开杯职业技能大赛

获奖单位和个人的通报

 

各镇乡人民政府(街道办事处),区政府相关部门,有关单位:

为深入贯彻党的十九大精神,对接落实2019年重庆市一带一路国际职业技能大赛和巴渝工匠计划,充分展示新中国70年来开州文明和技能人才队伍建设成果,我区举办了兴开杯职业技能大赛。经过严格评判,张亚玲等157人和重庆市开州区玉湖盛宴餐饮文化有限公司等11个团体在比赛中取得较好成绩,重庆市开州区人力资源和社会保障局等10个部门(单位)组织有力。现予以通报奖励。

此次技能大赛充分展示了新时代我区各行各业技能人才综合素质和技能水平,对更好地实施科教兴区和人才强区战略,加快培养高素质技能人才,努力建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,在全社会营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气,起到积极推动作用。希望获奖单位和个人再接再厉,模范带头,勇立新功。全区各行业各单位要以这次大赛为契机,大力弘扬劳模精神和工匠精神,广泛深入开展技能比武、岗位练兵等活动,充分调动广大从业人员的积极性和创造性,不断培养高层次、高素质、高技能人才,推动技能人才队伍整体水平提升,为全区经济社会发展做出更大贡献。

 

附件:开州区兴开杯职业技能大赛获奖名单

 

 

 

重庆市开州区人民政府

2019628

 

附件

开州区兴开杯职业技能大赛获奖名单

 

一、竞技类项目

1. 开州汉绣。

一等奖:亚玲(女)

二等奖:张亚姝(女)

三等奖:段辉玲(女)

优秀奖:李小凤(女)  王行红(女)  桑晓容(女)

李小芬(女)  朱小群(女)  孙永秀(女)

易小燕(女)

2. 中餐摆台。

一等奖:李小燕(女)

二等奖:邵玉玲(女)

三等奖:牟克平(女)

优秀奖:李杰华(女)  张后琴(女)  吴邦英(女)

刘迪敏(女)  郑祖元(女)  何于芬(女)

彭小红(女)

3. 中式厨艺:开州八大碗(团队)。

一等奖:重庆市开州区玉湖盛宴餐饮文化有限公司

二等奖:重庆市开州区运金皇冠大酒店有限公司

三等奖:开县学苑公寓有限公司

优秀奖:开县八仙荘大酒楼有限公司 

开县友谊大酒楼   

重庆市开州区酒酒酒餐饮有限公司 

重庆市开州区向府记餐饮有限公司 

开县醉再醉私房菜 

重庆市开州区东明餐饮有限公司 

重庆印象小镇餐饮有限公司

4. 冷拼与雕刻。

一等奖: 

二等奖:潘文学

三等奖:梁伦森

优秀奖:杨欢庆  许钟文  梁钰林  刘兴勇  谢志钢 

李大中  冉雨云

5. 中式面点。

一等奖:谭伟雄

二等奖:易丙龙

三等奖:  荣(女)

优秀奖:  艳(女)  杨德军  杨宏生  廖启芳(女)

 雷登明  周建新

6. 手工插花。

一等奖:陈靓雅(女)

二等奖:  奥(女)

三等奖:谢文佳(女)

优秀奖:谭春燕(女)  费霖月(女)    邦(女)

李传英(女)    英(女)    英(女)

严小娅(女)  毛生明(女)

7. 母婴护理。

一等奖:周开辉(女)

二等奖:陈小燕(女)

三等奖:徐传梅(女)

优秀奖:王毓秀(女)  王云芬(女)  韦先梅(女)

陈顺翠(女)  易荐萍(女)  王小云(女)

  柔(女)

8. 养老护理。

一等奖:  娇(女)

二等奖:缪秀丽(女)

三等奖:罗玉珍(女)

优秀奖:邵周凤(女)  张启雁        邹少珍(女)

王道蓉(女)  杜芝兰(女)  曾得意

李术明

9. 保育员。

一等奖:周小英(女)

二等奖:王楚菊(女)

三等奖:  燕(女)

优秀奖:向素清(女)  唐定菊(女)  毕小芬(女)

  洪(女)  黄德香(女)  姜延翠(女)

  君(女)

10. 砖工砌筑工艺。

一等奖:李建刚

二等奖:陈兴勇

三等奖: 

优秀奖:    王泽元      文永富  王必军

    谢庆安

11. 二氧化碳保护焊接。

一等奖:赵邦发

二等奖: 

三等奖:刘兴兴

优秀奖:冉永俊  廖代胜  罗育双  魏金刚  王祀立

胡庆明  邓德全

12. 毛衣缝盘手工操作。

一等奖:刘小艳(女)

二等奖:  春(女)

三等奖:周小丽(女)

优秀奖:刘际贤(女)  谢绍珍(女)  姜小燕(女)

蓝代芬(女)  肖兰青(女)    维(女)

  艳(女)

13. 套装门贴纸。

一等奖:吴应珍(女)

二等奖:邹怀秀(女)

三等奖:杨小琴(女)

优秀奖:张洪梅(女)  李洪燕(女)  周中艳(女)

  英(女)  张成之(女)  李远琼(女)

马延红(女)

14. PACK焊锡。

一等奖:  敏(女)

二等奖:曾雪源(女)

三等奖:付小芹(女)

优秀奖:魏春花(女)  苟元芳(女)  李琼花(女)

  周德美(女)  谭术宝          娟(女)

  燕(女)

15. 制药压片。

一等奖:韦先兰(女)

二等奖:陈中树

三等奖: 

优秀奖:    刘道全  王世平  李远明  王怀青

  张小兰(女)  高小英(女)

二、鉴定类项目

1. 手工制茶。

张吉仲  刘兴昌

2. 手工木雕。

易兴成

3. 中药材植物画。

何晓林(女)

4. 机耕。

 

5. 果树嫁接。

陶洪明

6. 古法红糖工艺。

桑从富  黎方尧

7. 水竹凉席(竹编)制作。

袁定灿

三、命名类项目

1. 名特养殖。

蒋开均

2. 中药材种植。

谢国友(木香种植)  袁建明(天麻种植)

3. 蒙眼太极拉面。

 

4. 糖画制作。

王乾坤

5. 开州剪纸。

陈尚婧琦(女)

6. 歌唱。

凌发轩

7. 景区讲解。

李妍娇(女)

8. 舞狮(团队)。

重庆市开州区瑞兽金狮邹家班演出队

四、优秀组织奖

重庆市开州区人力资源和社会保障局、重庆市开州区农业农村委员会、重庆市开州区经济和信息化委员会、重庆市开州区商务委员会、重庆市开州区餐饮行业协会、重庆紫建电子有限公司、重庆市开州区长江烹饪职业培训学校、重庆市开州区传统工艺职业培训学校、重庆市开州区特丽洁职业培训学校、重庆市开州区百业职业培训学校