RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 政府信息公开 > 区级领导 > 区委 > 内容

陈光海

来源: 作者: 发布日期:2012/8/7 13:27:57 阅读次数:次 【字体:

 

    陈光海,男,汉族,重庆长寿人,1970年8月生,研究生、高级管理人员工商管理硕士,1992年8月参加工作,1990年4月加入中国共产党。现任重庆市开州区委常委、纪委书记、监委主任。

 

    1988.09--1992.08 中国青年政治学院青年思想政治教育专业学习,获法学学士学位

 

  1992.08--1995.07 重庆《希望导报》社编辑

 

  1995.07--1999.07 共青团重庆市委学校部市学联副秘书长(其间:1998.05-1999.05挂职任开县教育局副局长)

 

  1999.07--2001.02 共青团重庆市委少年部部长助理

 

  2001.02--2005.02 共青团重庆市委社区和权益部副部长

 

  2005.02--2005.03 共青团重庆市委调研员、社区和权益部副部长

 

  2005.03--2006.06 重庆市科委高新技术发展及产业化处副处长(正处级)

 

  2006.06--2007.06 重庆市科委系统团委书记、市科委高新技术发展处副处长(正处级)

 

  2007.06--2011.12 重庆市纪委派出市科技纪工委副书记、市监察局派驻市科委监察室主任(其间:2008.06-2010.12重庆大学高级管理人员工商管理硕士)

 

  2011.12--2016.07 重庆市开县县委常委、纪委书记

 

  2016.07--2018.01 重庆市开州区委常委、纪委书记

 

  2018.01--    重庆市开州区委常委、纪委书记、监委主任

 

  重庆市第四届纪委委员