RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 政府信息公开 > 区级领导 > 区政协 > 内容

陈 政

来源: 作者: 发布日期:2012/7/7 10:20:56 阅读次数:次 【字体:

 

陈政,男,汉族,重庆开州人,1961年2月生,党校大学,1978年8月参加工作,1985年11月加入中国共产党。现任重庆市开州区政协副主席。

 

1978.08--1981.08  四川省开县浦溪乡上马小学教师

 

1981.08--1983.08  四川省开县师范学校学习

 

1983.08--1984.08  四川省开县师范学校职员

 

1984.08--1986.08  四川省教育学院教育系学习

 

1986.08--1989.08  四川省开县师范学校教师

 

1989.08--1990.04  四川省开县教育局干部

 

1990.04--1992.10  四川省开县陈家区委宣传委员

 

1992.10--1993.03  四川省开县长沙镇党委副书记

 

1993.03--1996.05  四川省开县陈家区工委书记、长沙镇党委书记

 

1996.05--1997.06  四川省开县县委宣传部副部长

 

1997.06--1998.06  重庆市开县县委宣传部副部长(其间:1996.8-1998.12重庆市委党校函授学院法律专业学习)

 

1998.06--2001.10  重庆市开县文化局局长、党组书记

 

2001.10--2005.04  重庆市开县司法局局长、党组书记

 

2005.04--2007.02  重庆市开县人民政府办公室副主任

 

2007.02--2009.12  重庆市开县人民政府党组成员,县人民政府办公室主任、党组书记

 

2009.12--2010.03  重庆市开县人民政府党组成员,县人民政府办公室主任、党组书记,县行政审批代办中心主任

 

2010.03--2012.02  重庆市开县人民政府党组成员,县人民政府办公室主任、党组书记

 

2012.02--2016.07  重庆市开县政协副主席

 

2016.07--         重庆市开州区政协副主席