RSS阅读
 当前位置:网站首页 > 政府信息 > 政府信息公开 > 区级领导 > 区政协 > 内容

张重新

来源: 作者: 发布日期:2015/9/25 7:12:06 阅读次数:次 【字体:

 

张重新,女,汉族,重庆开州人,1964年7月生,党校研究生,1981年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党。现任重庆市开州区政协副主席、党组副书记。

 

    1981.07--1987.04  四川省开县丰乐乡团委书记(其间:1982.09-1985.08四川广播电视大学大专班脱产学习)

 

    1987.04--1988.02  四川省开县丰乐区团委书记

 

    1988.02--1992.10  四川省开县温泉区副区长

 

    1992.10--1993.03  四川省开县郭家镇党委副书记

 

    1993.03--1997.06  四川省开县妇联副主席

 

    1997.06--2001.03  重庆市开县妇联副主席(其间:1995.09-1997.12四川省委党校法律专业学习)

 

    2001.03--2003.03  重庆市开县妇联主席、党组书记

 

    2003.03--2006.12  重庆市开县人民政府副县长、党组成员(其间:2004.04--2004.09杭州市拱墅区政府挂职任区长助理)

 

    2006.12--2009.08  重庆市云阳县人民政府副县长、党组成员

 

    2009.08--2012.01  重庆市开县人民政府副县长、党组成员(其间:2008.09--2011.06重庆市委党校公共经济专业研究生班学习)

 

    2012.01--2015.09  重庆市开县县委常委、宣传部部长

 

    2015.09--2015.10  重庆市开县政协主席、党组书记,县委常委、宣传部部长   

 

2015.10--2016.07  重庆市开县政协主席、党组书记

 

2016.07--         重庆市开州区政协副主席、党组副书记